Subasta 987T, Lote # 30
Jarrón.
Estado de México.
Siglo XX.
Marca Casa Ross.
Elaborado en cerámica.
Decorado con motivos florales y orgánicos.
Presenta marcas, desgaste y craqueladuras.
Dimensiones: 56 x 36 cm. Ø
Estimado $1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |